Безопасность на отдыхе

Безопасность на отдыхе

Безопасность на отдыхе

На отдыхе гарантию безопасности вам никто не даёт. Наступила пора отпусков.
Медицинская страховка даёт лишь небольшой процент уверенности (вас не кинут посреди незнакомого места вдали от дома без средств к существованию).

Сейчас мы ездим отдыхать самостоятельно.
До отъезда постарайтесь предусмотреть возможные неприятности. Выполните следующие важные рекомендации.

1. Разложите деньги и документы по разным местам багажа. Не храните все в одном месте.

2. Положите записку на нескольких языках в паспорт и напишите, куда его вернуть. Если кто-то его найдет, пообещайте скромное вознаграждение.

3. Держите в ручной клади самое необходимое.

4. Для багажа сделайте секретный замок с ключом. Ключ держите всегда при себе.

5. Пришейте ваши инициалы или телефон к внутренней стороне багажа , по которым вас можно найти.

6. Сделайте цветные фотографии на паспорт (3х4).

7. Составьте подробный список всех лиц и организаций с телефонами и адресами (консульство/посольство,близкие,медицинская помощь,полиция и служба спасения, в том числе электронными).Сделайте копии: одну – возьмите с собой, пару копий оставьте у близких и друзей,а одну – отправьте на ваш электронный почтовый ящик.

8. В случае крайней необходимости диктофон и фотоаппарат помогут в вашей поездке .

9. Оформите себе пару кредитных карт через Интернет.Разложите их в разные места. Если потеряете одну кредитку, вы сможете ее заблокировать через Интернет, а пользоваться сможете второй.

 
10. С собой не берите много денег, только на проезд и еду, остальные можно снимать с помощью кредитных карт со счета по мере необходимости.

11. Дорогие вещи привлекают вора.Не берите с собой много дорогих вещей.

Безопасность на отдыхе

12. Если Вы везете крупную валюту и много ценностей,подробно задекларируйте все вещи. В аэропорту пользуйтесь «красным коридором».

 
13. Заранее договоритесь с близкими о переводе денег через систему Western Union, если окажетесь в крайней нужде.

 
14. Сделайте две ксерокопии загранпаспорта.

 
15. Узнайте всё об отелях, в которых собираетесь останавливаться в Интернете.

 

16. Если нужны прививки,узнайте какие.Сделайте их заранее и постепенно.

 

17. Когда прилетите в другую страну, купите себе местную сим-карту, они выгоднее.

 

18. Близким оставьте ваши данные.Поддерживайте с ними связь и пишите родным, какие ваши дела.

19. Составьте список необходимых паролей и кодов и отправьте себе на свой электронный почтовый ящик список без пояснений.

 

20. Подумайте о своём здоровье,узнайте как обстоят дела с медициной в том регионе, куда вы едете. Выясните, какие документы и материальные средства могут быть необходимы для лечения.

 

21. Запаситесь мазями против укусов, ушибов, порезов, синяков и царапин. Заменить мыло и воду в регионе,куда вы едете, может антибактериальный гель.

 
22. Нужно подробнее узнать о нравах местности, куда поедете. Это касается особенно восточных стран, Африки и Латинской Америки, Океании.Здесь большую роль играет религия.

 

23. Если случится беда, обращайтесь в полицию и в консульство и посольство. Приводите с собой свидетелей, которые должны подтвердить вашу личность и случай,который с вами произошёл.

 
24. Не реагируйте на агрессию. Если с вами случилась беда и эмоции переполняют, не забывайте, что отношение очень сильно «завязано» на менталитете.
Во многих странах проявление ненависти или очень сильных негативных эмоций может быть воспринято как угроза и непростительное поведение.

 

25. Возьмите с собой небольшой разговорник.Язык играет важную роль в жизни людей. Знание иностранного языка может спасти вам жизнь.

 

 

 

Обсуждение закрыто.